Климатологи заявили о начале метеорологической зимы в Киеве

Ринки 23.12.2021    15:00 Климатологи Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского заявили о начале метеорологической зимы в Киеве, сообщает пресс-служба обсерватории в четверг.

"Стабильный переход среднесуточной температуры воздуха в Киеве состоялся 20 декабря. Устойчивое понижение среднесуточной температуры ниже 0°С свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице. Она пришла на три недели позже климатической нормы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по прогнозам Украинского гидрометцентра, отрицательные значения температуры воздуха будут держаться столице и дальше.

В обсерватории добавляют, что раньше всего зима в Киеве начиналась в 1920 и 1988 гг. (20 и 31 октября соответственно), позже всего – в 2015 году (29 декабря).

Теги:   киев Климатолог метеорологическая зима Переглядів:   445

Читайте також:

23.08

"Агропродсервіс" інвестував 45 млн грн у запуск заводу консервів "Бабуся Маруся"

22.08

Президент Венесуели оголосив мобілізацію мільйонів членів міліції на тлі загострення із США

22.08

У Чорногорії проходить страйк залізничників