"Понинковская картонно-бумажная фабрика-Украина" произвела продукцию на 2 млрд грн

Ринки 18.12.2021    16:26 Крупный украинский производитель гофрокартона - ООО "Понинковская картонно-бумажная фабрика-Украина" ("ПКБФ-Украина") в январе-ноябре произвело продукцию на 2 млрд 053 млн грн, что на 76,6% больше, чем за тот же период 2020 года.

Согласно предоставленным агентству "Интерфакс-Украина" статистическим данным ассоциации "УкрПапир", таким образом, фабрика еще немного ускорила темп прироста этого показателя к аналогичному периоду прошлого года, в частности, по итогам января-сентября он составлял 75,2%.

В натуральном выражении фабрика нарастила на 13,5% выпуск тарного картона (включая бумагу для гофрирования) – до 84,7 тыс. тонн, но снизила на 7% производство гофроящиков из него – до 73,9 млн кв. м. Кроме того, почти на 55% сократилось производство бумаги – до 0,4 тыс. тонн.

Пониковская фабрика (ранее - Пониковский картонно-бумажный комбинат), некогда крупнейший производитель школьных тетрадей, основана в пгт Понинки более 200 лет назад. В настоящее время имеет одно основное производство – бумажно-картонное, выпускает в основном гофротару, а также оберточную, макулатурную бумагу.

По объемам выпуска гофротары в настоящее время фабрика занимает третье место в Украине после ведущих производителей – Рубежанского и Киевского картонных комбинатов.

По данным "УкрПапир", в 2020 году фабрика сократила объем производства почти на 9% к 2019 году – до 1 млрд 243 млн грн, нарастив выпуск гофротары на 12% - до 86,33 млн кв. м.

Фабрика является частью Объединенной картонной компании-Украина (ОКК, Луцк), в состав производственных активов которой входит также "Луцкая КБФ" (Волынская обл.).

Теги:   гофрокартон ПКБФ-Украина Переглядів:   1369

Читайте також:

15.07

Поставки сербських добрив Elixir Group до України за два роки зросли втричі

15.07

Монетний двір США планує розпочати карбування доларової монети із зображенням Дональда Трампа

15.07

Нова Зеландія розширила умови бізнес-візи для іноземних підприємців