Провайдер "Датагруп" планирует приобрести долю в УК "Фринет"

Ринки Телеком 15.12.2021    15:22 Провайдер волоконно-оптической инфраструктуры и цифровых услуг компания "Датагруп" (Datagroup Holding Limited) планирует приобрести долю в уставном капитале ООО "Фринет" (ТМ "О3"), сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Согласно сообщению, АМКУ начал дело о концентрации, которая обеспечит "Датагруп" превышение 50% голосов в высшем органе управления "Фринет".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Фринет" (100% принадлежит физлицу Игорю Романову) в 2019 году получило 13,667 млн грн прибыли, а в 2020-м сократило прибыль на 36% - до 8,745 млн грн. При этом выручка компании растет: если в 2019-м она составила 196,695 млн грн, то в 2020-м достигла 229,886 млн грн.

Как сообщалось, в июне 2021 года "Датагруп" завершила подписание соглашения о приобретении 100% украинского провайдера услуг платного телевидения и кабельного скоростного интернет-доступа группы компаний Volia и будет развивать консолидированный актив.

Компания "Датагруп" создана в 2000 году. Является одним из крупнейших В2В-операторов Украины, предоставляет услуги более чем в 90 населенных пунктах страны.

Компания обеспечивает подключение к Интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачный сервис от Microsoft и защиту от DDos-атак.

Теги:   Датагруп DataGroup Фринет Переглядів:   1097

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%