НКЦБФР зарегистрировала выпуск внутренних облигаций серии "М" на 300 млн грн

Ринки Банки 05.11.2021    10:56 Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) в четверг зарегистрировала выпуск внутренних облигаций Киевского горсовета серии "М" на 300 млн грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Нацкомиссии, номинальная стоимость - 10 тыс. грн, погашение облигаций серии "М" запланировано с 25 по 27 сентября 2024 года.

Согласно решению Киевсовета от 24 июня нынешнего года №1529/1570, Киев планирует привлечь 1,1 млрд грн через эмиссию облигаций внутреннего займа тремя выпусками: серия "М" – 300 млн грн, серии "N" и "О" – по 400 млн грн.

В документе указывается, что процентная ставка будет определяться на уровне учетной ставки НБУ на дату начала квартального процентного периода плюс маржа от 1% до 5% годовых по результатам конкурса по отбору андеррайтера. Предполагается, что поступления от размещения облигаций пойдут на финансирование инвестиций в инфраструктуру города.

Как сообщалось, в сентябре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску внутренних облигаций Киева ожидаемый долгосрочный рейтинг "B(EXP)".

Теги:   НКЦБФР облигация Переглядів:   512

Читайте також:

20.02

Fashion PRORYV” як культурна дипломатія: профосвіта і легка промисловість презентували нове партнерство України та Італії

19.02

NYT: Трамп планує досягти угоди щодо України до осені 2026 року

19.02

Українці посіли третє місце за купівлею житла в Туреччині у січні