Мальта закрыла въезд для туристов из Украины - МИД

Ринки 23.10.2021    13:47 Мальта закрыла въезд для туристов из Украины, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Путешествия запрещено. Для въезда в страну необходимо получить специальное разрешение, которое выдается при исключительных обстоятельствах", - говорится в сообщении на сайте украинского МИД tripadvisor.mfa.gov.ua.

Указывается, что отныне разрешен въезд на Мальту только граждан Украины, которые имеют действительные документы Maltese ID или Residence card и имеют постоянную резиденцию на Мальте и имеют действительный признанный сертификат вакцинации или возраст до 12 лет и могут просить находиться на карантине в альтернативном месте, при условии, что выполнят определенные критерии.

В частности, по месту прохождения карантина будет проживать не более 4 дополнительных лиц (кроме тех, кто будет проходить карантин); лица, которым исполнилось 12 лет, которые будут проживать по тому же адресу, что и лица, которые возвращаются из стран темно-красной зоны, будут полностью вакцинированы.

Нерезиденты Мальты любого возраста, которые должны проходить карантин, невакцинированные резиденты Мальты с 12 лет, путешествующие из стран темно-красной зоны и те, кому не разрешено проходить карантин в альтернативном месте, должны проходить 14-дневный карантин в официально утвержденных Минздравом Мальты отелях, исключительно за свой счет.

Теги:   Украина Мальта турист Переглядів:   771

Читайте також:

06.04

Globus Commercial Bank has scheduled shareholders' meeting for April 27

06.04

КБ «Глобус» призначив збори акціонерів на 27 квітня

06.04

Угорщина передасть під військову охорону свою ділянку «Турецького потоку» після інциденту в Сербії