Укрэксимбанк работает в штатном режиме – НБУ

Ринки Банки 18.10.2021    09:43 Государственный Укрэксимбанк работает в штатном режиме, наблюдательный совет и правление банка обеспечивают бесперебойную работу банка, сообщила пресс-служба Национального банка Украины в среду.

Согласно пресс-релизу, негативных изменений финансового состояния банка и оттока средств не наблюдается.

Как сообщалось, наблюдательный совет Укрэксимбанка 11 октября уволил главу правления Евгения Мецгера по собственному желанию, назначив и.о. Сергея Ермакова на срок до шести месяцев, в течение которых по конкурсу будет избран новый глава правления.

Этому предшествовало нападение на съемочную группу программы расследований "Схемы" во время интервью с Мецгером 4 октября якобы из-за не понравившегося одного из вопросов. Глава правления сначала обвинил журналистов в провокации, однако потом извинился, сдал полномочия на период расследования, но вскоре подал заявление об увольнении.

Было возбуждено уголовное дело. 11 октября Мецгеру, а также двум другим его фигурантам суд избрал меру пресечения, в частности, экс-главу правления отправили под ночной домашний арест.

Теги:   Укрэксимбанк Переглядів:   473

Читайте також:

16.10

ОТП БАНК та Unisolar започаткували програму пільгового кредитування сонячних електростанцій для бізнесу під 0,01%

16.10

Поблизу Софії пошкоджено 11 антен Starlink, правоохоронці ведуть розслідування

16.10

Чистий прибуток Charles Schwab у III кварталі зріс до $2,81 млрд