Perrigo подписала соглашение о покупке конкурента Hera SAS за $2,1 млрд

Ринки Фармацевтика 08.09.2021    17:35 Perrigo Co., выпускающая безрецептурные средства, подписала обязывающее соглашение о покупке французского конкурента Hera SAS (HRA) у инвестфондов Astorg и Goldman Sachs Asset Management примерно за $2,1 млрд.

Сделка будет оплачена денежными средствами. Завершить ее планируется до конца первого полугодия 2022 года, сообщается в пресс-релизе Perrigo.

HRA выпускает безрецептурные средства под торговыми марками Compeed (пластыри), ellaOne (контрацептив), Mederma (крем от рубцов).

Perrigo ожидает, что покупка HRA увеличит ее прибыль в расчете на акцию примерно на $1 в 2023 году и выручку - на 400 млн евро.

Perrigo зарегистрирована в Ирландии, но ее акции торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже. Бумаги компании растут на 1,6% в ходе предварительных торгов в среду.

Теги:   Goldman Sachs Perrigo безрецептурные средства HRA Astorg Переглядів:   634

Читайте також:

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік

17.12

Головою правління «Укрнафти» став гірничий інженер Богдан Кукура

17.12

Alliance Novobud вчетверте став Девелопером року за версією UKRAINIAN SPECIAL BUILDING AWARDS IBUILD 2025 рік