Пора заканчивать войну на Донбассе - Ермак

Ринки 06.06.2021    16:45 Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о необходимости скорейшего завершения войны на Донбассе, поскольку она приносит страдания людям, особенно детям.

"Пора заканчивать войну на Донбассе. Все уже устали от этой войны и страдают от нее, а дети страдают больше всего", - написал Ермак в День памяти детей, погибших в результате российской агрессии на востоке Украины, на своей странице в Фейсбуке.

По словам главы ОП, "именно поэтому Украина пытается остановить войну и в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы договориться о полноценном действии режима прекращения огня".

"Дети из Донбасса могли бы гулять с родителями за руки и улыбаться, а не держаться за руки и молиться, потому что на город летит снаряд. Дети не должны умирать", - подытожил Ермак.

Теги:   Донбасс война Ермак Переглядів:   2957

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон