В зоне ЧАЭС задержали сталкеров

Ринки Енергетика 10.05.2021    17:58

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины отдела "Иванков" Житомирского отряда совместно с полицией в Киевской области задержали 3-х человек, которые пробирались в зону отчуждения.

Как сообщает Госпогранслужба, установлено, что правонарушителями оказались 27-летний и 25-летняя - граждане Российской Федерации и ровесница иностранки, жительница Николаева.

"Эти трое пытались пешком попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма и отдыха. Как выяснили пограничники, на территорию Украины иностранцы попали в установленном порядке через действующие авиационный и автомобильный пункты пропуска", - сказано в сообщении.

В отношении задержанных граждан составлены административные протоколы по ст.46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) КУоАП, решение по которым будет принимать суд.

Теги:   ЧАЭС сталкер Переглядів:   927

Читайте також:

16.12

Ділова активність у зоні євро наприкінці 2025 року зросла слабкіше, ніж очікувалося

16.12

У «Євробаченні-2026» візьмуть участь 35 країн

16.12

Зять Трампа відмовився від будівництва готелю на місці колишнього Генштабу в Белграді