Thoma Bravo покупает поставщика решений для кибербезопасности Proofpoint за $12,3 млрд

Ринки 27.04.2021    09:32 Американская Proofpoint Inc., поставщик решений в сфере кибербезопасности, приняла предложение о покупке от фонда прямых инвестиций Thoma Bravo, оценившего компанию примерно в $12,3 млрд.

Thoma Bravo заплатит $176 за акцию Proofpoint, что на 34% выше стоимости бумаг на закрытие рынка в пятницу.

После завершения сделки Proofpoint станет частной компанией, говорится в ее пресс-релизе.

"Proofpoint выиграет от новых операционных возможностей, вливаний капитала, а также большого опыта работы в секторе Thoma Bravo, одной из наиболее успешных в мире компаний, инвестирующих в сферу программного обеспечения", - отмечают в Proofpoint.

Совет директоров компании одобрил предложение Thoma Bravo и рекомендовал акционерам поддержать сделку. По условиям соглашения, Proofpoint сможет до 9 июня 2021 года рассматривать предложения о покупке от третьих сторон и разорвать сделку с Thoma Bravo при получении более интересного предложения.

Стороны планируют закрыть сделку в третьем квартале 2021 года.

Акции Proofpoint подскочили в цене на 31% на торгах в понедельник, до $172,94. С начала текущего года их стоимость выросла на 27%.

Теги:   кибербезопасность Thoma Bravo Proofpoint Переглядів:   632

Читайте також:

13.09

Україні знадобиться не менше $120 млрд на наступний рік для продовження війни

13.09

Мінфін України оцінив дефіцит фінансування на 2026 рік у 16 млрд євро

13.09

Молдова розглядає можливість будівництва малої АЕС