"Укрпошта" начала принимать электронные документы в приложении "Дия" для оплаты платежей от 5 тыс. грн

Ринки 22.04.2021    15:34 Компьютеризированные отделения АО "Укрпошта" начали принимать электронные документы в приложении "Дия" для оплаты платежей от 5 тыс. грн, сообщила пресс-служба почтового оператора в четверг.

При этом в компании отметили, что в случае осуществления финансовой операции на общую сумму более 30 тыс. грн, согласно внутренним нормативным документам "Укрпошты" по вопросам финансового мониторинга, клиент должен заполнить анкету.

В случае осуществления финансовой операции на сумму 400 тыс. грн или более дополнительно к анкете необходимо предоставить копии документов, подтверждающих источники происхождения средств. Это может быть справка о зарплате, выписка о сумме средств на счете, документы, подтверждающие получение наследства.

Как сообщалось, в марте 2021 года "Укрпошта" начала принимать электронные документы в мобильном приложении "Дия" для получения посылок с наложенным платежом от 5 тыс. грн и почтовых переводов.

Теги:   Укрпошта Дия электронные документы Переглядів:   1046

Читайте також:

14.10

Баланс ставлення українців до Єгипту за п’ять місяців знизився на 7,5 в.п. - Experts Club

14.10

У III кварталі майже 75 % вкладень у житлову нерухомість Німеччини надійшло від іноземних інвесторів

14.10

Кількість операцій із нерухомістю в Болгарії впала до мінімуму за період із 2005 року