В Киеве создадут новый туристический маршрут для лиц с нарушением зрения

Ринки 14.04.2021    12:36 В Киеве создадут новый туристический маршрут для лиц с инвалидностью с нарушением зрения, сообщили в КГГА.

"Фактически, создание этого маршрута уже началось в прошлом году, когда мы установили 3-D-макет Софийского собора. В дальнейшем планируем установить фигуры нового фонтана "Возрождение" на Владимирской горке; Андреевском спуске и пешеходно-велосипедном мосту, возле Арки дружбы народов. На фигурах также будет размещена надпись шрифтом Брайля, который поможет людям с нарушениями зрения узнать информацию о соответствующем памятнике", – сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

По ее словам, это будет первый подобный маршрут в Украину, он поможет развитию инклюзивного туризма и увеличит туристические потоки в Киев.

Соответствующее распоряжение КГГА № 862 уже подписано.

Теги:   киев инвалидность туристический маршрут нарушение зрения Переглядів:   803

Читайте також:

25.03

«Муніципальна дорожня компанія» розшукала тендер на послуги КАСКО

25.03

ДП «Ліси України» оновить парк техніки: 100 культиваторів та 42 лісові плуги

25.03

«Укрзалізниця» готова розглянути запровадження страхування пасажирів за моделлю, подібною до авіаперевезень