Две кислородные станции начали работу во больнице Львова

Ринки Фармацевтика 09.04.2021    09:46 Две кислородные станции начали работу во Львовской больнице скорой помощи, сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

"Мы ввели в действие две кислородные станции в больнице скорой помощи, и это дает позитивный эффект, ведь теперь у нас есть почти половина кислорода собственного производства и также по цене – это экономия более миллиона гривень в месяц", - цитируют в сообщении городской голова Львова Андрея Садового.

Одна кислородная станция подает 520 литров кислорода в минуту. Ранее больница покупала у Львовского химзавода почти 4 тысячи кубометров жидкого кислорода, а теперь будет покупать вдвое меньше.

Кислород будут подавать в операционные и в отделение интенсивной терапии.

Сегодня городская комиссия по вопросам ЧС приняла решение установить две кислородные станции в городской больнице №8.

Теги:   Львов больница кислородные станции Переглядів:   716

Читайте також:

03.02

Palantir збільшила чистий прибуток у 7,7 раза

03.02

Узбекистан визнано країною з найбільшою кількістю ісламських міст-спадкоємців ЮНЕСКО

03.02

JPMorgan Chase прогнозує ціну золота на рівні $6300 за унцію до кінця 2026 року