"Центрэнерго" начало получать уголь по прямым договорам

Ринки Енергетика 09.03.2021    14:20 "Сейчас между ПАО "Центрэнерго" и государственными шахтами уже заключены прямые договоры на поставку 893 тыс. тонн угля по цене 1650 грн/т, отгрузка за ними началась с 4 марта", – сообщила генкомпания на сайте во вторник.

Все последующие контракты на поставки угольного топлива также будут заключаться напрямую, отмечается в сообщении.

Согласно ему, решение о прямых поставках было наработано на совещании при участии "Центрэнерго", Министерства энергетики и Фонда госимущества и впоследствии согласовано с директорами угледобывающих предприятий.

Как сообщалось, несколькими днями ранее глава Минэнерго Юрий Витренко анонсировал поставки угля на "Центрэнерго" с государственных шахт по прямым договорам, минуя посредников.

Теги:   уголь Центрэнерго Переглядів:   620

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment