Ливан будет импортировать молоко из Украины – Госпродпотребслужба

Ринки Харчова 04.02.2021    08:40 Компетентные органы Украины и Ливанской Республики согласовали двустороннюю форму ветеринарного сертификата, что позволит украинским производителям экспортировать в данную страну молоко и молочные продукты.

Как сообщила Госпродпотребслужба, с формой данного сертификата можно ознакомиться на сайте ведомства.

Экспорт молока и сливок из Украины в 2020 году сократился на четверть – до 18,6 тыс. тонн в натуральном выражении и на 21,6% - в долларовом, до $12 млн.

Согласно данным ООН, более чем половине населения Ливана грозит нехватка продовольствия из-за произошедших в августе 2020 года взрывов в порту Бейрута, основном пункте импорта продовольствия в страну. Экономическая и социальная Комиссия ООН в Западной Азии отметила, что Ливан сильно зависит от импорта продовольствия, и призвала срочно восстановить зернохранилища в порту Бейрута.

Теги:   экспорт Ливан молоко Переглядів:   824

Читайте також:

27.06

Усик відмовиться від чемпіонських поясів у надважкій вазі

26.06

Держборг Німеччини на кінець березня зріс до EUR2,73 трлн

26.06

Іноземні інвестори готові вкладати в українську нерухомість за наявності прозорої бізнес-моделі - Standard One