Разработка сайтов в Украине может освобождаться от уплаты НДС

Ринки 11.01.2021    07:39

Поставки разных видов программной продукции в виде разработки сайтов или онлайн-сервисов в случае передачи заказчику имущественных прав интеллектуальной собственности освобождаются от налога на добавленную стоимость (НДС), указало Министерство финансов в обобщающей налоговой консультации.

"Консультация отвечает на вопрос, освобождаются ли от обложения НДС операции по поставке разных видов программной продукции. В частности, разъяснено, что операции по поставке результатов компьютерного программирования в виде интернет-сайтов и/или онлайн-сервисов и доступа к ним в случае передачи заказчику имущественных прав интеллектуальной собственности на такие объекты будут освобождаться от налогообложения НДС", - указал Минфин на сайте во вторник.

В то же время операции по поставке систем и/или оборудования, составляющей которого является программная продукция без выделения отдельной ее стоимости, облагаются НДС в общеустановленном порядке, добавили в министерстве.

Теги:   НДС сайт онлайн-сервис Переглядів:   772

Читайте також:

12.10

Світовий попит на сталь у 2026 році стагнуватиме, але у 2027-му зросте на 1,7% — Experts Club

12.10

Падіння попиту сприяло зростанню імпорту металопрокату до 47% ринку України

12.10

Понад половина українців зберігають нейтральне ставлення до Сербії - дослідження