Apple и Hyundai обсудили сотрудничество в сфере выпуска самоуправляемых электромобилей

Ринки Машинобудування Транспорт Технології 11.01.2021    11:57 Apple Inc. и Hyundai Motor Co. обсуждали возможность сотрудничества в сфере выпуска самоуправляемых электромобилей, сообщил в пятницу южнокорейский автопроизводитель.

В заявлении Hyundai отмечается, что переговоры с Apple носили предварительный характер, и никаких решений принято не было.

Позднее Hyundai также сообщила, что получала запросы о возможном сотрудничестве в сфере электромобилей от многих компаний.

Акции южнокорейской компании подорожали на 19% по итогам торгов в пятницу. Стоимость бумаг Apple поднялась на 0,8% в ходе предварительных торгов.

Заявление Hyundai является очередным подтверждением того, что Apple занимается разработкой собственного электромобиля, пишет The Wall Street Journal. Этот проект существует более шести лет, однако официально компания о нем не сообщает.

Теги:   Apple Hyundai электромобиль сотрудничество автопроизводитель. Переглядів:   763

Читайте також:

27.08

Роздрібний ринок України за сім місяців досяг близько 1,7 трлн грн

26.08

Дві країни забезпечили більшість експорту українського сиру — 60% припало на Молдову та Казахстан

26.08

На США і Китай припадає понад половина світового боргу