Турецкое судно "Оруч Реис" вышло в море для продолжения геологоразведочной деятельности

Нафта і газ Ринки 12.10.2020    09:32

Турецкое исследовательское судно "Оруч Реис" вышло в море для продолжения геологоразведочной деятельности в восточном Средиземноморье, сообщил в ночь на понедельник телеканал TRT Haber.

"Navtex сообщил, что судно "Оруч Реис" будет работать к югу от острова Кастеллоризо (Греция - ИФ) до 22 октября", - говорится в сообщении. Судно будут сопровождать судно снабжения "Атаман" и буксир "Чингисхан".

В последние месяцы ситуация в восточном Средиземноморье обострилась, в частности, в связи с активизацией геологоразведочной деятельности Анкары в этом районе. Поиском месторождений углеводородов занимается как раз "Оруч Реис".

Турция ведет нефтегазовую разведку в водах, которые Греция и Кипр считают своей исключительной экономической зоной. Это вызывает трения между Анкарой и рядом стран ЕС.

Теги:   Турция Средиземноморье Переглядів:   692

Читайте також:

10.03

Experts Club: європейські країни реагують на паливну кризу по-різному — від цінових стель до експортних заборон

10.03

Країни Близького Сходу скорочують видобуток нафти через зупинку судноплавства в Ормузькій протоці

10.03

Молдова створить стратегічний запас нафтопродуктів на 90 днів на тлі кризи на Близькому Сході