Зеленский начал двухдневную рабочую поездку в Закарпатскую область

Ринки 25.09.2020    09:00 Президент Украины Владимир Зеленский начал двухдневную рабочую поездку в Закарпатскую область, сообщает пресс-служба президента в четверг вечером.

"Глава государства проинспектирует ход реконструкции автомобильного пункта пропуска на государственной границе и ознакомится с проектом восстановления Международного аэропорта "Ужгород", - указывается в сообщении.

Планируется также, что Зеленский осмотрит капитальный ремонт медицинского учреждения и ознакомится с состоянием реализации программы "Большое строительство" в области. Кроме того, президент примет участие в представлении проекта Стратегии развития Закарпатской области до 2027 года.

Глава государства побывает на местном производстве и проведет встречу с представителями ведущих компаний региона. Среди прочего запланирован осмотр Зеленским объектов культурной сферы и памятников архитектуры в регионе, которые могут быть привлекательными для туристов.

Ранее пресс-служба Закарпатской ОГА сообщала, что Зеленский посетит область в пятницу, 25 сентября.

Теги:   Закарпатская область Зеленский рабочая поездка Переглядів:   1127

Читайте також:

02.05

"Дніпрометиз - ТАС" збільшив прибуток на 48% у 2024 році

02.05

Для чого в Україні створено Альянс цифрового суверенітету - директор GigaCloud

02.05

Чистий прибуток Spotify зріс на 14%, виручка — до €4,2 млрд