Китайские хакеры похитили данные из испанских лабораторий по лечению коронавируса

Ринки Фармацевтика 18.09.2020    18:32 Китайские хакеры похитили данные из испанских лабораторий, которые ведут разработки в области методик лечения коронавируса COVID-19, сообщила в пятницу газета "Паис".

По словам руководителя секретной службы Испании Пас Эстебан, которую цитирует газета, хакеры развернули кампанию, нацеленную на лаборатории, работающие над поиском вакцины в Испании. При этом, согласно ее данным, атаки на лаборатории и занимающиеся фармацевтикой компании во время периода изоляции участились и в других странах. Эстебан не уточнила, когда конкретно произошли атаки на испанские лаборатории, и какие объемы данных были похищены.

Источники издания в службе безопасности полагают, что большинство атак было совершено преступными группировками с целью продажи похищенных данных.

Теги:   хакер лаборатория Коронавирус Переглядів:   787

Читайте також:

22.10

У світі експлуатується 6 реакторів AP1000, 14 будуються у світі — Westinghouse

22.10

Westinghouse готова почати будівництво енергоблоків №5,6 Хмельницької АЕС одразу після завершення війни

22.10

Попит на пальне під час відключень може зрости на 20% — віцепрезидент OKKO