Discovery сократила прибыль более чем в три раза

Ринки Телеком 06.08.2020    11:31 Американская медиакомпания Discovery Inc. (SPB: DISCA), владеющая одноименным телеканалом, а также TLC, Animal Planet и другими, во втором квартале 2020 года сократила чистую прибыль более чем в три раза на фоне падения рекламных доходов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в апреле-июне ее чистая прибыль составила $271 млн, или $0,4 в расчете на акцию, по сравнению с $947 млн, или $1,33 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль (без учета амортизации связанных с приобретениями нематериальных активов) составила $0,77 на акцию по сравнению с $0,98 на акцию годом ранее.

Квартальная выручка сократилась на 12% - до $2,541 млрд. При этом в США показатель снизился на 6%, до $1,756 млрд, в мире - на 23%, до $783 млн.

Выручка от рекламы в США упала на 14%, до $997 млн, выручка от дистрибуции выросла на 7%, до $739 млн. Международное подразделение Discovery сократило рекламную выручку на 37%, до $276 млн, а его выручка от дистрибуции снизилась на 2%, до $486 млн.

В Discovery отметили, что спрос на рекламные продукты и услуги снизился в условиях пандемии, особенно во втором квартале.

"Наши рекламные доходы, на которые в 2019 году приходилось 54% выручки, сократились в первой половине 2020 года и могут продолжить значительно снижаться до конца 2020 года, если наши рекламные партнеры в некоторых секторах (например, туристическом) снизят или не смогут возобновить рекламные расходы", - говорится в сообщении компании.

Помимо этого, на результатах компании сказывается перенос некоторых спортивных мероприятий, включая Олимпийские игры в Токио.

Котировки акций Discovery в среду дешевеют на 3,2%. С начала года капитализация компании упала на 35,2%, до $10,46 млрд.

Теги:   прибыль телеканал Discovery Animal Planet Переглядів:   838

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%