Бизнес зарегистрировал почти 22,5 тыс. программных РРО - Марченко

Ринки Технології 03.08.2020    12:23 Бизнес с 1 августа зарегистрировал почти 22,5 тыс. программных регистраторов расчетных операций (РРО), сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.

"По состоянию на утро 3 августа в реестре программных РРО уже зарегистрировано почти 22,5 тыс. ПРРО", - цитирует Марченка пресс-служба Минфина в пресс-релизе в понедельник.

Как сообщалось, с 1 августа 2020 года законодательство разрешает использовать программные РРО, в частности, для бизнеса стало доступным бесплатное решение Государственной налоговой службы, а также коммерческие ПРРО, однако на добровольной основе как альтернативу традиционным кассовым аппаратам.

Теги:   бизнес РРО Марченко. Переглядів:   517

Читайте також:

17.09

Apollo Global Management розглядає продаж AOL, оцінка активу може скласти $1,5 млрд

17.09

Кіпр докладе максимум зусиль для відкриття переговорних кластерів з Україною під час свого головування в ЄС з 1 січня 2026 - посол

17.09

Українці демонструють найвищий рівень позитивного ставлення до Німеччини — Experts Club