ФССУ направил 7,3 млн грн на компенсацию застрахованным лицам утраченного заработка

Ринки 21.07.2020    17:49 Фонд социального страхования (ФССУ) направил 7,3 млн грн на компенсацию застрахованным лицам утраченного заработка за время изоляции от COVID-19, сообщила пресс-служба фонда.

Согласно сообщению, выплаты получили более 6 тыс. застрахованных лиц, из которых около 1,5 тыс. медработников. В целом ФССУ профинансировал более 38 тыс. дней изоляции.

Размер такой помощи составляет 50% среднего дохода работника независимо от стажа, начиная с шестого дня самоизоляции (первые пять дней финансируются за счет работодателя). В то же время, для медицинских работников сумма помощи от Фонда рассчитывается, исходя из 100% средней заработной платы, и также не зависит от продолжительности страхового стажа.

Теги:   компенсация страховка ФССУ заработок Переглядів:   593

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон