ЕИБ может выделить Украине EUR340 млн в рамках Программы восстановления

Ринки Банки 07.07.2020    10:13

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить Украине EUR340 млн в рамках Программы восстановления, свидетельствует информация на сайте банка.

Согласно сообщению, финансирование должно быть направлено на создание, восстановление и улучшение общественных зданий, в том числе административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также на поставки коммунальных услуг.

Программа, в частности, ориентирована на объекты, находящиеся подконтрольных Украине территориях в Донецкой и Луганской областях, а также четырех прилегающих областей - Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской и горсоветов в других областях, чтобы позволить им справиться с притоком внутренних переселенцев, уточнил ЕИБ.

Как указано в сообщении, финансирование предполагается предусмотреть для таких секторов, как вода и водоснабжение, энергетика, градостроительство, транспорт.

Такие меры предусмотрены Специальным планом действий ЕИБ для Украины, рассчитанного на три года с общим финансированием EUR3 млрд.

Теги:   ЕИБ Программа восстановления Переглядів:   590

Читайте також:

03.09

Економіка Австралії у другому кварталі зросла на 2,1% у річному вимірі

03.09

Студентський список може стати головним суперником партії Вучича на виборах у Сербії

03.09

Кличко заявив про необхідність підвищення тарифів на воду в Києві