ЕИБ может выделить Украине EUR340 млн в рамках Программы восстановления

Ринки Банки 07.07.2020    10:13

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить Украине EUR340 млн в рамках Программы восстановления, свидетельствует информация на сайте банка.

Согласно сообщению, финансирование должно быть направлено на создание, восстановление и улучшение общественных зданий, в том числе административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также на поставки коммунальных услуг.

Программа, в частности, ориентирована на объекты, находящиеся подконтрольных Украине территориях в Донецкой и Луганской областях, а также четырех прилегающих областей - Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской и горсоветов в других областях, чтобы позволить им справиться с притоком внутренних переселенцев, уточнил ЕИБ.

Как указано в сообщении, финансирование предполагается предусмотреть для таких секторов, как вода и водоснабжение, энергетика, градостроительство, транспорт.

Такие меры предусмотрены Специальным планом действий ЕИБ для Украины, рассчитанного на три года с общим финансированием EUR3 млрд.

Теги:   ЕИБ Программа восстановления Переглядів:   478

Читайте також:

27.11

З 2026 року Грузія вводить нову систему дозволів на роботу для іноземців

27.11

Закарпатські земельні ділянки та інфраструктура підйомників виставлені на торги через Prozorro

27.11

Remy Cointreau скоротила чистий прибуток на 31%