Каждый житель Мальты получит ваучеры на 100 евро от государства

Ринки 09.06.2020    18:14 Каждый житель Мальты получит ваучеры на 100 евро от государства, которые можно будет потратить в отелях, ресторанах и магазинах, сообщает портал Lovin Malta.

"Каждый житель Мальты старше 16 лет получит пять ваучеров на сумму 20 евро. Четыре из них можно использовать в отелях, барах и ресторанах (при желании их можно объединить), один - в магазинах", - пишет портал.

Как отмечается, ваучеры станут одной из мер поддержки экономики и внутреннего туризма. Сейчас турсектор на Мальте начал восстанавливаться, но в целом на это понадобится много времени. Ваучеры будут стимулировать мальтийцев путешествовать по своей стране, а не за рубежом.

Мальта с 1 июля возобновляет международное авиасообщение с 19 странами Евросоюза. "Но есть опасения, что из-за роста цен и повсеместного страха путешествовать страну в этом году посетят намного меньше зарубежных туристов. Власти ожидают падения турпотока как минимум на 20%", - пишет портал.

В общей сложности на поддержку экономики Мальта выделила 900 млн евро.

Теги:   Мальта отель ваучер Переглядів:   871

Читайте також:

13.10

Uzum розглядає вихід на ринок єврооблігацій наприкінці 2026 - на початку 2027 року

13.10

Частка негативних оцінок Словаччини серед українців скоротилася приблизно на третину

13.10

Баланс ставлення українців до Чехії за п’ять місяців знизився на 8,2 в.п