Capgemini SE и Audi AG сообщили о создании совместного предприятия XL2

Ринки Машинобудування Технології 28.05.2020    14:32

Французский поставщик ИТ-услуг Capgemini SE и германский автопроизводитель Audi AG сообщили о создании совместного предприятия XL2, специализирующегося на цифровых технологиях и консалтинговых услугах.

Компании сообщили, что СП, основанное в конце апреля, будет главным образом предоставлять услуги Audi и Volkswagen.

Штаб-квартира XL2 располагается в Германии в г. Хайльбронн, его возглавят бывший вице-президент по пакетным услугам Capgemini Жеральдин Обер и бывший директор центра ускорений SAP в Audi Феликс Шпитцнагель.

Акции Capgemini в ходе торгов в четверг дорожают на 1,4%, цена бумаг Audi опускается примерно на 1%.

Теги:   Audi ИТ-услуга Capgemini XL2 Переглядів:   798

Читайте також:

20.02

Fashion PRORYV” як культурна дипломатія: профосвіта і легка промисловість презентували нове партнерство України та Італії

19.02

NYT: Трамп планує досягти угоди щодо України до осені 2026 року

19.02

Українці посіли третє місце за купівлею житла в Туреччині у січні