Выручка 12 крупнейших инвестиционных банков мира выросла на 12%

Ринки Банки 13.05.2020    13:47

Выручка 12 крупнейших инвестиционных банков мира по итогам первого квартала выросла на 12% и достигла максимума за последние пять лет, сообщается в исследовании аналитической компании Coalition.

В январе-марте показатель составил $44 млрд по сравнению со $39,2 млрд за тот же период прошлого года.

Выручка от торговли акциями и производными инструментами увеличилась на 3% и достигла $11,2 млрд. В сфере инвестиционного банкинга рост составил 7% - до $10,2 млрд.

Совокупный доход ведущих банков в сегменте FICC после снижения два квартала подряд подскочил в январе-марте на 20% - до $22,7 млрд. Это является самым высоким показателем с первого квартала 2015 года. Скачок был обусловлен повышением клиентской активности и волатильностью рынков, отмечается в сообщении.

Штаты инвестбанков за минувшие три месяца сократились на рекордную величину за шесть лет - на 5%. Основное снижение числа сотрудников было отмечено в подразделениях, занимающихся акциями, - на 10%.

Coalition включает в число крупнейших инвестбанков мира Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Deutsche Bank, Barclays, Credit Suisse, UBS, HSBC Bank Plc, BNP Paribas, Societe Generale. При этом анализ компании не учитывает крупные австралийские и канадские банки и финансовые компании стран с развивающейся экономикой, которые отличаются значительным объемом операций с сырьем.

Теги:   Банк Coalition. Переглядів:   460

Читайте також:

08.05

Завалівський графітовий комбінат поглибив збитки, дивідендів не буде

08.05

Ставлення українців до Великої Британії: високий рівень довіри і вдячності — результати соцопитування

08.05

Новим Папою Римським обрано кардинала Роберта Прево