В Харьковскую область будет доставлено новое оборудование для проведения ПЦР-диагностики

Ринки Фармацевтика 08.04.2020    13:15 В ближайшие дни в Харьковскую область будет доставлено новое оборудование для проведения ПЦР-диагностики, сообщил глава облгосадминистрации Алексей Кучер.

"Мы закупаем 2 лаборатории специальных. Еще денежные средства не проплачены, но это оборудование уже на территории нашего государства. И завтра-послезавтра оно будет на территории Харьковского региона", - сказал Кучер в эфире программы "Віддзеркалення" во вторник вечером.

"Это будут дополнительные лаборатории, которые мы сможем задействовать для тестирования (людей с симптомами COVID-19 - ИФ). Это новое оборудование, потому что наш лабораторный центр сейчас работает на старом оборудовании", - добавил Кучер.

По его словам, вместе с этим оборудованием ожидается также поставка 11 аппаратов ИВЛ.

Теги:   Харьков оборудование ПЦР-диагностика Переглядів:   1460

Читайте також:

02.05

Ринок житлової нерухомості Чорногорії в 2025 році: аналіз і прогноз на 2026 рік

02.05

Дохід "Нової пошти" у 2024 році перевищив 44 млрд грн попри війну

02.05

Honeywell наростила виручку на 8%, прибуток майже не змінився