Цена золота подскочила до максимума почти за восемь лет

Ринки 07.04.2020    13:15

Цена золота подскочила до максимума почти за восемь лет на фоне сохраняющихся опасений в отношении последствий пандемии коронавируса для глобальной экономики.

Поддержку стоимости драгметалла во вторник также оказывает ослабление доллара США: долларовый индекс ICE опустился в ходе торгов на 0,5%, пишет Dow Jones. Снижение курса доллара делает более дешевыми и, соответственно, интересными для международных покупателей сырьевые товары, стоимость которых выражается в американской валюте.

Июньские фьючерсы на золото в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник подорожали на 1%, до $1711,4 за унцию, что является максимумом с конца 2012 года.

Теги:   золото Коронавирус Переглядів:   951

Читайте також:

14.10

Med-Or і Дипломатична академія України розширять співпрацю у підготовці дипломатів

13.10

Україна утримує профіцит торгівлі кабелями та проводами на рівні понад $500 млн, попри випереджаюче зростання імпорту

13.10

Понад половина українців зберігають нейтральне ставлення до Узбекистану - Experts Club