Цена золота подскочила до максимума почти за восемь лет

Ринки 07.04.2020    13:15

Цена золота подскочила до максимума почти за восемь лет на фоне сохраняющихся опасений в отношении последствий пандемии коронавируса для глобальной экономики.

Поддержку стоимости драгметалла во вторник также оказывает ослабление доллара США: долларовый индекс ICE опустился в ходе торгов на 0,5%, пишет Dow Jones. Снижение курса доллара делает более дешевыми и, соответственно, интересными для международных покупателей сырьевые товары, стоимость которых выражается в американской валюте.

Июньские фьючерсы на золото в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник подорожали на 1%, до $1711,4 за унцию, что является максимумом с конца 2012 года.

Теги:   золото Коронавирус Переглядів:   851

Читайте також:

26.08

National Depository of Ukraine Has Updated Composition of Council of Participants in Depository System

26.08

Національний депозитарій України оновив склад Ради учасників депозитарної системи

26.08

Україна подала 2,6 тис. патентних заявок у 2024 році - WIPO