Цены на кукурузу в США могут упасть до минимальных уровней

Агро Ринки 05.04.2020    12:12

Цены на кукурузу могут упасть до минимальных уровней более чем за десятилетие, поскольку слабый спрос на бензин в связи с пандемией коронавируса, оказывает давление на стоимость этанола, подталкивая ее к рекордным минимумам, пишет издание Barron's.

Падение спроса на бензин из-за ограничений на перемещения в связи с распространением COVID-19, в особенности в США, существенно влияет на динамику цен на кукурузу, отмечает президент и директор по инвестициям Teucrium Trading Сол Джилберти.

Фьючерсы на кукурузу с поставкой в мае снизились в Чикаго в пятницу на 0,9%, до $3,33 за бушель. С начала года цены упали на 14,65%.

Спрос на бензин в США за неделю, завершившуюся 27 марта, составил около 6,7 млн баррелей, упав на 25% по сравнению с неделей ранее, согласно данным управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). В большинстве видов бензина содержится 10% этанола, который, как правило, производится из кукурузы.

На производство этанола уходит примерно 40% выращиваемой в США кукурузы. При этом цены на этанол на текущий момент находятся вблизи рекордных минимумов.

Теги:   цена кукуруза спрос Коронавирус Переглядів:   852

Читайте також:

26.09

Осипов: без відновлення експорту аграрії можуть скоротити посівні площі

25.09

Експорт агропродукції з України за 21 день вересня становив 1,6 млн тонн

24.09

Таджикистан планує збільшити врожай бавовни у 2026 році на 3,1%