Сумская прокуратура проверит нарушение законодательства о труде при увольнении 47 медицинских работников

Ринки Фармацевтика 04.04.2020    09:21

Сумской местной прокуратурой начато уголовное производство по факту возможного нарушения законодательства о труде при увольнении 47 медицинских работников, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"Основанием для начала следствия послужил видеосюжет, обнародован на "Телеканале СТС", в котором говорится о том, что в сумском роддоме во время карантина увольняют 47 медиков с вероятными нарушениями требований действующего законодательства. Более того, под сокращение попали льготные категории лиц, в частности, матери-одиночки, лица, которым осталось 1-2 года до выхода на пенсию и т.д.", - говорится в сообщении, на официальной странице прокуратуры Сумской области в соцсети Фейсбук в четверг.

В рамках уголовного производства будет установлена правомерность увольнения медиков в условиях пандемии. Досудебное следствие поручено следователям Сумского отдела полиции.

Теги:   Прокуратура законодательство Переглядів:   681

Читайте також:

24.03

Apollo Global Management купує Nippon Sheet Glass за $3,7 млрд

24.03

«Електроавтотранс» оголосив тендер на послуги ОСАГО з очікуваною вартістю 1,4 млн грн

24.03

Державне підприємство Укренергомашини виплатить акціонерам 2,3 млн грн дивідендів