Кабмин увеличил на 500 млн грн бюджет Фонд общеобязательного госсоцстрахования на случай безработицы

Ринки 30.03.2020    12:14

Кабинет министров увеличил на 500 млн грн бюджет Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, приняв соответствующее постановление на заседании в воскресенье.

Как сообщило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в понедельник, средства планируется направить на реализацию программ занятости.

"Эти средства пойдут на реализацию активных программ занятости: поддержка потерявших работу в старте своего дела; профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных в соответствии с требованиями рынка труда; повышение конкурентоспособности на рынке труда людей старше 45 лет путем оплаты ваучеров на обучение, финансовая поддержка работодателей для создания новых рабочих мест; профориентация", - пояснило министерство.

Теги:   бюджет безработица страхование Переглядів:   473

Читайте також:

01.05

PayPal збільшила чистий прибуток на 45%

01.05

1 травня Угорщина запроваджує обмеження руху вантажного транспорту

01.05

В'єтнамці відзначають 50-річчя закінчення війни за національне визволення та об'єднання країни