Кабмин увеличил на 500 млн грн бюджет Фонд общеобязательного госсоцстрахования на случай безработицы

Ринки 30.03.2020    12:14

Кабинет министров увеличил на 500 млн грн бюджет Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, приняв соответствующее постановление на заседании в воскресенье.

Как сообщило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в понедельник, средства планируется направить на реализацию программ занятости.

"Эти средства пойдут на реализацию активных программ занятости: поддержка потерявших работу в старте своего дела; профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных в соответствии с требованиями рынка труда; повышение конкурентоспособности на рынке труда людей старше 45 лет путем оплаты ваучеров на обучение, финансовая поддержка работодателей для создания новых рабочих мест; профориентация", - пояснило министерство.

Теги:   бюджет безработица страхование Переглядів:   606

Читайте також:

08.02

«Укрпошта» планує розгорнути понад тисячу пунктів видачі посилок у сторонніх закладах

07.02

Логістичні обмеження зміщують імпорт кукурудзи ЄС з України

07.02

Україна отримала 300 генераторів від держав Південно-Східної Європи