Лукашенко поручил за неделю наладить производство респираторов

Ринки Фармацевтика 19.03.2020    19:16

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил за неделю организовать производство респираторов в стране.

Глава государства отметил, что в стране хватает защитных костюмов, масок и средств дезинфекции. Однако не налажено производство респираторов.

"Хвастаемся везде - IT-страна, а эти несчастные "намордники" не можем произвести. Чтобы за неделю правительство приняло решение, где будет производить. Не проблема станок приобрести", - заявил Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации в стране.

Главу государства цитирует госагентство БелТА.

"Негоже, что в Беларуси их нет. Они нам пригодятся всегда", - заметил президент.

"Передай премьер-министру, чтобы через неделю у нас были свои респираторы", - потребовал Лукашенко, обращаясь к госсекретарю Совета безопасности Андрею Равкову. Он также отдал ему образец респиратора, который принес на совещание министр здравоохранения Владимир Караник.

Теги:   производство Лукашенко респиратор Переглядів:   826

Читайте також:

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%

01.08

Kinross Gold скоротила видобуток золота на 4% у II кварталі