В Киевском метро разрешат бесплатно перевозить музыкальные инструменты

Ринки Транспорт 29.02.2020    14:03 Изменениями в правила пользования столичным метрополитеном решением Киевского горсовета в пятницу разрешена бесплатная перевозка музыкальных инструментов, сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

"После принятия новых правил пользования метрополитеном к депутатскому корпусу обращаются преподаватели, студенты, музыканты относительно оплаты за перевозку музыкальных инструментов. Для них - это не просто личная вещь, это неотъемлемая часть преподавательской практики и профессиональной деятельности. Дополнительные ежедневные расходы на перевозку музыкального инструмента в метро - это определенное финансовое бремя. Сегодняшним решением мы исправили этот пробел", - приводит слова соавтора соответствующего решения, депутата Киевсовета Виктории Мухи пресс-служба.

Решение поддержали 62 депутата. Таким образом, Киевсовет разрешил бесплатную перевозку в столичной подземке музыкальных инструментов в чехлах или другой упаковке.

Такое правило действовало с 1995 года, но при утверждении новых норм произошла техническая ошибка.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Киевский горсовет утвердил новые правила пользования Киевским метрополитеном. Согласно решению, в столичном метро было запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Кроме того, проведение массовых мероприятий на станциях метро также под запретом.

Для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения, разрешался проезд с собакой-поводырем. Животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

Спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и т.д.) перевозятся исключительно в чехлах, также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

В то же время запрещалась перевозка: вещей, габаритные размеры которых по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) превышают 200 см; контейнеров и клеток, габаритные размеры которых по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) превышают 120 см; рулонов диаметром более 15 см и длиной более 170 см; длинномерных предметов (в том числе деревьев, растений, садового инвентаря, рыболовных снастей и т.д.) более 220 м.

Теги:   киев метрополитен перевозка Переглядів:   1786

Читайте також:

11.02

"Украинская энергосберегающая сервисная компания" проведет дистанционное внеочередное собрание акционеров 20 февраля

11.02

«Українська енергозберігаюча сервісна компанія» проведе дистанційне позачергове зібрання акціонерів 20 лютого

11.02

Transparency International опублікувала щорічний рейтинг сприйняття корупції, Україна — на 104 місці