Спасатели в Закарпатской области проводят работы по установлению информационных указателей в Карпатах

Ринки 08.02.2020    13:09 Спасатели в Закарпатской области совместно с чешскими коллегами проводят работы по установлению информационных указателей в Карпатах.

"В рамках сотрудничества между чешскими и закарпатскими спасателями, в ближайшее время планируется установить еще 50 точек спасения, которые будут размещаться на основных туристических маршрутах, и значительно ускорят проведение поисково-спасательных работ в горной местности", - сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по итогам встречи между специалистами горной поисково-спасательной части и представителем кризисного управления канцелярии гетмана Пардубицкой края Чешской Республики Олдрихом Масиным.

Спасатели отмечают, что в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях сохраняется высокая снеголавинная опасность, и призывают воздержаться от походов в горы.

Теги:   Карпаты Спасатель указатель Переглядів:   1655

Читайте також:

23.08

Через західний кордон України за тиждень здійснили 791 тис. перетинів

22.08

НБУ з початку 2026 року оштрафував небанківські фінустанови більш ніж на 374 млн грн

22.08

Національний банк припинив діяльність сервісів Money24/7 через відсутність необхідних ліцензій