Суд признал Apple Inc. виновной в нарушении патентных прав и обязал ее выплатить $837,8 млн

Ринки Технології 30.01.2020    19:49 Суд Лос-Анджелеса признал Apple Inc. виновной в нарушении патентных прав и обязал ее выплатить Калифорнийскому технологическому институту (CalTech) $837,8 млн.

В рамках этого же процесса суд признал виновной в аналогичных нарушениях Broadcom Inc. и оштрафовал компанию на $270,2 млн.

Общая сумма в $1,1 млрд стала самой крупной выплатой, которую американский суд присудил по подобным делам, сообщают американские СМИ.

CalTech обвинил Apple и Broadcom в нарушении четырех патентов, выданных ВУЗу, на технологию беспроводной передачи данных (WiFi). Эту технологию использует Broadcom в чипах, которые Apple устанавливает на свои устройства - смартфоны iPhone, планшеты iPad и часы Apple Watch.

Apple и Broadcom не согласны с решением суда, и намерены его опротестовать.

Теги:   суд Apple патент Переглядів:   1474

Читайте також:

14.10

Баланс ставлення українців до Єгипту за п’ять місяців знизився на 7,5 в.п. - Experts Club

14.10

У III кварталі майже 75 % вкладень у житлову нерухомість Німеччини надійшло від іноземних інвесторів

14.10

Кількість операцій із нерухомістю в Болгарії впала до мінімуму за період із 2005 року