Окончательный переход всех расчетов клиентов банков на стандарт IBAN завершился в понедельник - НБУ

Ринки Банки Технології 13.01.2020    14:04 Окончательный переход всех расчетов клиентов банков на международный стандарт IBAN завершился в понедельник, сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) в Facebook.

"С 13 января 2020 года клиенты банков могут проводить расчеты исключительно с использованием счетов в формате IBAN", - указано в сообщении.

Как сообщалось, новые счета по стандарту IBAN состоят из 29 буквенно-цифровых символов, изложенных в такой последовательности: код Украины (UA), контрольный разряд (две цифры), код банка (шесть цифр), номер счета.

Переход украинских банков на введение международного номера банковского счета IBAN начался 5 августа 2019 года и длился до 31 октября. До 12 января 2020 года банки продолжали принимать к исполнению документы на перевод средств, у которых заполнена пара реквизитов "Код банка" и "Счет" или счет по стандарту IBAN.

Теги:   Стандарт IBAN переход Переглядів:   794

Читайте також:

21.12

Акціонери «Лекхім-Харків» 23 грудня розглянуть зміну наглядової ради

20.12

США пропонує зустріч з Україною і РФ на рівні радників з безпеки

20.12

Акціонери Одеського припортового заводу зберуться 22 грудня дистанційно