ФГИ начал подготовку гостиницы "Днипро" к приватизации

Ринки Нерухомість 28.12.2019    18:18 Фонд государственного имущества (ФГИ) начал подготовку гостиницы "Днипро" на Европейской площади в Киеве к приватизации, планирует к лету 2020 года объявить приватизационный аукцион, сообщил глава ФГИ Дмитрий Сенниченко.

"Начинаем подготовку к приватизации гостиницы "Днипро" на Европейской площади в Киеве. После изменения органа управления гостиницы провел координационную встречу с менеджментом", - написал Сенниченко на своей странице в Facebook в субботу.

Как он отметил, финансовый, юридический и технический аудиты объекта начнется после новогодних праздников.

"Затем подготовка маркетинговых материалов и работа с потенциальными инвесторами. Планируем уже к лету 2020 объявить приватизационный аукцион", - написал он.

Как сообщалось, в конце ноября Кабинет министров Украины утвердил распоряжение о передаче столичного отеля "Днипро" Фонду государственного имущества для дальнейшей приватизации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский определил в своем указе отель "Днипро" среди пяти объектов для приватизации, которые должны быть переданы ФГИ.

Теги:   ФГИ Днипро приватизация гостиница Переглядів:   1225

Читайте також:

27.03

Чоловікам з України віком від 18 до 60 років відмовлятимуить у наданні захисту в Норвегії

27.03

Румунія запровадила кризову ситуацію на ринку пального та обмежила націнки до 50%

27.03

АМКУ надав дозвіл люксембурзькому фонду на придбання кіпрської компанії Banoran Holdings Limited Power One