ЦБ РФ отозвал лицензию еще у одного банка

Ринки Банки 27.11.2019    11:00 Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кредпромбанка, говорится в сообщении ЦБ.

Как говорится в пресс-релизе ЦБ РФ, банк допускал нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме этого, банк "проводил сомнительные транзитные операции, в том числе связанные с выводом денежных средств за рубеж и их обналичиванием".

В банк назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Кредпромбанк, зарегистрированный в Ярославле, является участником системы страхования вкладов. По итогам третьего квартала 2019 года он занял 344‑е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс‑100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги:   Россия лицензия Банк Переглядів:   470

Читайте також:

01.05

Джулія Девіс призначена новим послом США в Україні

01.05

Дохід "Нової пошти" зріс до 11,85 млрд грн

01.05

PayPal збільшила чистий прибуток на 45%