ФГИ принял на приватизацию еще 76 госпредприятий - Сенниченко

Ринки 25.11.2019    19:16 Фонд государственного имущества (ФГИ) принял на приватизацию еще 76 государственных предприятий, таким образом к продаже согласовано 415 объектов, сообщил глава Фонда Дмитрий Сенниченко.

"Фонд принял 76 позиций от шести министерств и ведомств, которые включают госпредприятия, единые имущественные комплексы и пакеты акций. Наибольшее количество объектов передали Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство энергетики и защиты окружающей среды, а также Министерство инфраструктуры", - написал Сенниченко в Facebook в понедельник.

Среди переданных предприятий - Скадовский морской торговый порт, морской торговый порт "Усть-Дунайск", Институт титана и Львовский государственный ювелирный завод, отметил Сенниченко.

"Совместно с проектным офисом Минэкономики и по указу Алексея Гончарука (премьер-министра - ИФ) уже проанализировано 1,4 тыс. госпредприятий, на минувшей неделе Минэкономики начало передачу 339 предприятий в управление ФГИ и дальнейшей приватизации", - отметил глава Фонда.

Теги:   ФГИ приватизация предприятие Переглядів:   950

Читайте також:

27.10

Lenovo рефінансує кредит 2022 року новою позикою на $2 млрд

27.10

Виручка EssilorLuxottica у III кварталі зросла на 9% - до EUR7,49 млрд

27.10

В Україні 50 власників компаній, що володіють значною кількістю підприємств, зареєстровані на окупованих територіях та в зоні бойових дій