Число банкротств среди американских фермеров увеличилось до максимального уровня

Агро Ринки 31.10.2019    11:39 Число банкротств среди американских фермеров увеличилось до максимального уровня с 2011 года на фоне проблем, вызванных торговой войной США и Китая, а также неблагоприятными погодными условиями.

Согласно данным Федерации американских фермеров, число банкротств за 12 месяцев, завершившихся в сентябре 2019 года, составило 580, увеличившись на 24% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Это максимальный показатель с 2011 года, когда было зафиксировано 676 случаев банкротств фермеров.

В то же время, показатель все еще существенно ниже рекордных уровней 80-х годов.

Торговая война США и Китая существенно ухудшила положение американских фермеров, пишет Bloomberg. Это подчеркивает важность подписания президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином достигнутого ранее в этом месяце соглашения по первой фазе урегулирования торгового спора, предусматривающего значительное увеличение закупок Китаем американских сельхозтоваров.

В федерации отмечают растущую зависимость американских фермеров от торговых субсидий и федеральных программ, обеспечивающих спрос на их продукцию.

Согласно прогнозу Минсельхоза США, в этом году фермеры получат почти 40% прибыли - $33 млрд из ожидаемых $88 - за счет различных программ помощи, субсидий, а также страховых программ.

Теги:   США банкрот фермер Переглядів:   1273

Читайте також:

16.06

На розмінування агроземель бракує коштів — нардеп

14.06

Полтавський завод "Кернел" перейшов на енергію з лушпиння соняшнику

13.06

"Нібулон" уклав контракт із портом Чорноморськ на перевалку до 1 млн тонн