Следователи ГБР сообщили о подозрении в растрате госимущества должностным лицам ГП "Красноградское лесное хозяйство"

Ринки 20.10.2019    13:06 Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении в растрате государственного имущества в особо крупных размерах должностным лицам государственного предприятия "Красноградское лесное хозяйство" (Харьковская область).

"Действия должностных лиц повлекли убытки государству на сумму 6 млн 281 тыс грн", - сообщили в ГБР.

По предварительной информации: чиновники предоставляли посторонним лицам разрешение на вырубку древесины ценных пород под видом санитарной очистки леса.

Следователи проводят санкционированные обыски в здании ГП "Красноградское лесное хозяйство" и по месту жительства подозреваемых чиновников.

"Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской обл., оперативное сопровождение - управление СБУ в Харьковской обл.", - говорится в сообщении.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, согласно ч.5 ст.191 УК Украины (растрата государственного имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением совершенное по предварительному сговору группой лиц).

В случае доказательства вины должностным лицам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Теги:   ГБР хищение Красноградское лесное хозяйство Переглядів:   2126

Читайте також:

01.10

58,7% українців вважають, що країна рухається у неправильному напрямку - опитування

01.10

США продовжили ліцензію NIS ще на місяць — компанія зможе працювати до 30 жовтня

01.10

Програма «Ветеранський спорт» вичерпала понад 1,2 млрд грн фінансування у 2026 році