Иран и страны ЕАЭС нашли альтернативу межбанковской системе SWIFT - Рухани

Ринки 22.09.2019    17:24 Иран, Россия и ряд других стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) договорились об альтернативных механизмах платежей, минуя международную межбанковскую систему SWIFT, сообщил президент Исламской республики Хасан Рухани.
"Мы достигли альтернативных SWIFT путей проведения платежей и можем установить банковские отношения с Россией и странами ЕАЭС и региона в дальнейшем через новый метод", - заявил в среду на заседании кабинета министров Рухани, которого цитируют иранские СМИ.
"Серьезная борьба с долларом уже начинается в мире", - подчеркнул президент.
Он также сообщил, что Тегеран начал расчеты с Турцией, Россией и Ираком при проведении торговых операций в национальных валютах.
"Настоящая борьба с долларом приведет к ослаблению и потере господства США на денежных рынках и в мировой банковской системе", - считает Рухани.


Теги:   Россия Иран SWIFT ЕАЭС Переглядів:   901

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн