В Украине ликвидировали комиссию по вопросам приватизации из-за ее неэффективности

Ринки 11.09.2019    13:49 Верховная Рада на заседании в среду ликвидировала парламентскую Контрольную комиссию по вопросам приватизации, приняв соответствующий законопроект 1037 в первом чтении и в целом с технико-юридическими правками.
Решение поддержали 313 народных депутатов при необходимых 226 голосах, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Полномочия комиссии должны перейти к комитету Верховной Рады по вопросам экономического развития.
Как отметил глава профильного комитета Дмитрий Наталуха, последний раз комиссия созывалась в июле 2018 года.
"Эффективность деятельности этой комиссии можно поставить под вопрос, как и ее существование в целом", – сказал Наталуха, представляя проект закона в парламенте.


Теги:   Верховная рада Контрольная комиссия Переглядів:   733

Читайте також:

22.04

Згідно з Євростатом, лише завдяки міграції населення ЄС не скорочуватиметься

22.04

Євростат прогнозує - до кінця століття населення 18 країн Євросоюзу скоротиться, найбільше – у Прибалтиці та Польщі

22.04

Electrolux закриє в Угорщині завод із випуску холодильників