Зеленский и Жан-Клод Юнкер согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля

Ринки 05.06.2019    10:24 Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.

"Стороны выразили заинтересованность в проведении 8 июля этого года 21-го саммита Украина-ЕС в Киеве", - сообщает во вторник пресс-служба президента Украины.

Зеленский подчеркнул неизменность закрепленных в Конституции Украины приоритетов, прежде всего, стратегического курса государства на получение полноправного членства в ЕС и НАТО, а также готовность Украины придерживаться взятых на себя обязательств, в частности, в отношениях с международными финансовыми институтами.

Со своей стороны глава Еврокомиссии заверил в полной поддержке Украины со стороны ЕС в реализации ее евроинтеграционного выбора на пути демократических и рыночных преобразований.

Теги:   Юнкер саммит Зеленский Переглядів:   560

Читайте також:

31.10

Харківський "ФЕД" наростив прибуток за 9 місяців на 25%

31.10

Onex і AIG купують Convex Group за $7 млрд

31.10

Altria підвищила програму викупу акцій на $1 млрд після стабільного кварталу