Abercrombie & Fitch сократил чистый убыток более чем в два раза

Ринки Рітейл 29.05.2019    21:00 Американский ритейлер одежды Abercrombie & Fitch сократил чистый убыток более чем в два раза в первом квартале текущего финансового года, однако сопоставимые продажи компании не оправдали ожиданий.

Чистый убыток ритейлера в первом финквартале, завершившемся 4 мая, составил $19,2 млн, или 29 центов в расчете на акцию, против $42,5 млн, или 62 центов на акцию, за аналогичный период в прошлом году.

Выручка компании составила $734 млн по сравнению с $730,9 млн годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали убыток в размере 43 центов на акцию при выручке в $733,0 млн.

Сопоставимые продажи Abercrombie & Fitch выросли на 1%, тогда как опрошенные эксперты в среднем прогнозировали рост показателя на 1,3%.

За весь 2019 финансовый год компания ожидает увеличить выручку на 3-4% при прогнозе аналитиков на уровне 2,4%.

Акции Abercrombie & Fitch дешевеют при открытии торгов в Нью-Йорке почти на 20%. Капитализация компании с начала года снизилась на 0,6%, до $1,67 млрд.

Теги:   Abercrombie & Fitch Переглядів:   813

Читайте також:

21.06

В Одеській області завершено оновлення пунктів пропуску на кордоні з Молдовою

21.06

Трамп заявив про можливу відставку Стармера з посади прем’єра Британії

21.06

Парфенон на Акрополі вперше за 220 років показали майже в повному вигляді