В ООН учредили Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине, цель которого – оказание помощи жителям востока Украины

Ринки 13.02.2019    11:49 В ООН учредили Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине с потребностью в $162 млн, цель которого – оказание помощи жителям востока Украины, страдающих от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения сторон.

"Мы создаем инновационный механизм финансирования для поддержки усилий, предусмотренных Планом гуманитарного реагирования (HRP) на 2019 год - Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине - для удовлетворения острых потребностей, которые меньше всего финансируются. Я приветствую вклад доноров в этот фонд и призываю других присоединиться", - говорится в заявлении помощницы генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсулы Мюллер.

Она добавила, что общие потребности для гуманитарной помощи жителям востока Украины, которые страдают от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения, на 2019 год составляют $162 млн.

"План направлен на защиту пострадавших людей и возобновление их доступа к средствам существования, основным услугам", - рассказала дипломат.

Теги:   ООН фонд помощь Переглядів:   1167

Читайте також:

07.07

НБУ минулого тижня суттєво зменшив продаж валюти на міжбанківському ринку

07.07

Обсяги інвестицій у первинне житло в Україні найближчі 2-3 роки зростатимуть до 15% щорічно

07.07

За перше півріччя 2025 року митні органи України виявили майже 5 тис порушень митних правил на 6 млрд грн