Совет НБУ рекомендует правлению ЦБ и правительству повысить уровень координации в части составления экономических прогнозов

Ринки Банки 29.01.2019    19:15 Совет Национального банка Украины (НБУ) рекомендует правлению центробанка и правительству повысить уровень координации в части составления экономических прогнозов.

Соответствующая рекомендация утверждена членами совета по итогам заседания 28 января, сообщил глава органа Богдан Данилишин на своей странице в соцсети Facebook.

"По мнению участников совета, для согласования фискальной и монетарной политики на среднесрочную перспективу, правительство и Нацбанк должны рассмотреть возможность использования инфляционной цели НБУ при разработке среднесрочных прогнозов и применения прогноза центробанка по инфляции при подготовке проекта государственного бюджета Украины", - указал он.

В заседании совета, помимо его членов, приняло участие правление НБУ, и.о. председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко, представители администрации президента, министерств и ведомств, руководители банковских ассоциаций, а также известные представители научных и экспертных кругов.

Теги:   НБУ прогноз Переглядів:   2300

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%