Беларусь разрешила трансляцию украинского телеканала

Ринки Телеком 26.01.2019    19:16 Иностранные телепрограммы "UA", "KazakhTV" и "Хабар 24" получили разрешение на распространение в Беларуси, сообщило министерство информации республики.

"Министр информации Александр Карлюкевич подписал приказ о выдаче разрешений на распространение иностранных телепрограмм "UA", "KazakhTV" и "Хабар 24", - проинформировало министерство в Twitter.

Как сообщалось, в конце декабря 2014 года в ходе встречи президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко была достигнута договоренность по информационному сотрудничеству. Стороны, в частности, договорились о трансляции в Беларуси украинского телеканала для "объективного освещения событий на Украине".

UA - украинский телеканал иновещания.

Kazakh TV - первый национальный спутниковый телевизионный канал Казахстана, а телеканал Хабар 24 - первый в Казахстане круглосуточный цифровой информационный телеканал. Теги:   Беларусь телеканал Переглядів:   2182

Читайте також:

25.12

Уряд відсторонив голови Держлекслужби та призначив виконувача обов'язків

25.12

Фільм «Ти — космос» увійшов до топ-2 українського прокату 2025 року

25.12

«Укренерго» оголосило тендер на ОСЦПВ із бюджетом понад 6,5 млн грн