Узбекистан возобновил таможенное оформление украинской кондитерки

Ринки Харчова 18.12.2018    13:27 Узбекистан с 17 декабря полностью возобновил таможенное оформление товаров украинского происхождения, в том числе кондитерской продукции, сообщила ассоциация "Укркондпром".

По данным ассоциации, производители традиционно отгружают на экспорт наибольший объем кондитерки в новогодние и рождественские праздники, поэтому отсутствие доступа к узбекскому рынку в этот период нанесло бы значительный ущерб украинским экспортерам.

Как сообщалось, Узбекистан в середине ноября-2018 приостановил растаможивание грузов из Украины без официального объяснения причин. 11 ноября ассоциация производителей сахара "Укрцукор" сообщила о постепенном таможенном оформлении товаров украинского происхождения.

Теги:   таможня Узбекистан товар Укркондпром кондитерская продукция Переглядів:   1225

Читайте також:

13.06

У Варні та Пловдиві вторинне житло дорожчає, а новобудови дешевшають

12.06

Україна в січні-травні збільшила імпорт металовиробів

12.06

Книжкове піратство завдає українському ринку збитків на сотні мільйонів гривень – Коваль